Инвентарь и оборудование для химчистки ковров

Профессиональная чистка ковровых покрытий - это многоэтапный процесс подразумевающий применение инвентаря и специального оборудования для химчистки ковров.

Работу с покрытием начинают с выбивания пыли и делают это не вручную, а особым агрегатом. Устройство очень мощное, оно способно удалить пыль из глубины волокон и уже после процесса выбивания пыли ковер заметно меняет свой вид к лучшему.

Следующий этап процесса - выведение стойких пятен. Для этого на ковер локально, специальным инвентарем для химчистки ковров наносится пятновыводитель. Для каждого вида загрязнений подбирается свой вариант пятновыводящего средства, а потому, сдавая ковер на профессиональную чистку лучше всего рассказать специалистам о природе происхождения пятен на вашем изделии. После выведения пятен ковер подвергается стирке в специализированной машине. Оборудование само нанесет на покрытие профессиональное средство для химчистки ковров, а вот мощность работы распыляющих механизмов специалист подберет вручную, исходя из толщины ковра и материала его изготовления. После нанесения моющего средства в дело вступают автоматические щетки, которые глубоко промывают ворс ковра. Затем покрытие промывается чистой водой, сворачивается в рулон и отправляется в центрифугу и затем в сушильную камеру, до полного высыхания. На заключительном этапе ковер причесывают щетками и после возвращают владельцу. Ковры, прошедшие профессиональную чистку приобретают необыкновенную свежесть и выглядят как новые!

Полный спектр услуг по химчистке ковров и ковровых покрытий предлагает вам наша компания - DOK-сервис! В своей работе мы используем лучшие профессиональные средства и оборудование для химчистки ковров, после стирки и влажной уборки ковры проходят сушку в специальной камере, которая позволяет качественно просушить ковер, не допустив его деформации или потери пластичности.

Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK