Плохой запах в квартире или доме. Причины и способы его устранения.


Причин неприятного запаха в вашем пространстве может быть очень много.

Стоит выяснить причины возникновения запаха. Неприятный запах может быть вызван:

  • недостаточным проветриванием помещений или плохой циркуляцией воздуха;
  • присутствием животных;
  • личным пренебрежением чистоты и гигиены.

Список простых и не сложных мероприятий по удалению неприятного запаха самостоятельно:

  • избавьтесь от пыли;
  • проведите стирку, чистку текстиля;
  • помойте полы;
  • проветривайте помещение.

Запахи с кухни. Приготовление пищи вызывает на кухне красивый запах домашнего ужина. В процессе приготовления что-то может пойти не так, и можно почувствовать запах гари. Поэтому при приготовлении еды, рекомендуется включать вытяжку, которая будет рассеивать запахи в вентиляционных каналах. На кухне особенно стоит соблюдать порядок и гигиену. Слив в раковине также может служить источником плохого запаха. Чтобы избавиться от неприятностей, нужно каждый день заливать кипяток, уксус или чистящее средство для водосточных труб.

Ароматические пакетики. Пакеты с молотым кофе, расставленные по вашему пространству, быстро удалят запах, но не его источник. Использованные чайные пакетики, сушеный тимьян, пищевая сода или лимон с большим успехом ликвидируют неприятные запахи в шкафчиках, холодильнике, кухонных ящиков и других закрытых пространствах.

Освежители воздуха. Освежители воздуха те, что можно приобрести в магазинах, обычно только маскируют запахи. Кроме того, мы сами легко можем создать более эффективный освежитель воздуха — достаточно использовать эфирные масла. Самый простой и легкий способ — это смешать несколько капель эфирного масла с небольшим количеством пищевой соды. Разместить приготовленную смесь на подставках в разных местах вашего пространства.

Если вышеперечисленные способы не помогают, следовательно запахи уже основательно въелись в предметы находящиеся в вашей квартире, доме, автомобиле, и для их подавления требуются более кардинальные меры. Наши специалисты на выезде знают самые «рабочие» методы устранения неприятных запахов и ликвидацию их источников. ДОК-сервис дает гарантию результата по данному выполнению своих работ.

Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK