Правила хранения ковров

Ковры и ковровые покрытия являются очень удобными предметами интерьера — когда в них нет необходимости, их можно с легкостью убрать на хранение. Однако для того, чтобы в процессе хранения ковры не потеряли привлекательный внешний вид, необходимо следовать некоторым правилам, а именно:
  1. Для длительного хранения нужно выбирать помещения с нормальной влажностью. В помещении необходимо закрыть окна плотными шторами или жалюзи. Слишком сухие места способствуют пересыханию искусственных изделий, растрескиванию основы, высыпанию клея и утрате ворса. Высокий уровень влажности, напротив, опасен усиленным развитием микроорганизмов, появлением плесени, потерей ярких красок, возникновением затхлого запаха, разрушением изделия.
  2. Помещения должно быть чистым. Загрязнения, органические остатки привлекают вредителей и являются благоприятной средой для развития насекомых.
  3. Перед отправкой на хранение ковер любого состава нужно хорошо почистить, высушить и обработать от моли, которая способна в короткий срок нанести им непоправимый вред.
Соблюдение этих несложных правил позволит вам долгое время использовать ковровое покрытие.
Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK