Правильный уход за пледом в домашних условиях

При покупке изделия важно смотреть на его маркировку. Она даёт представление о способах ухода за вещью. Соблюдайте режим стирки, отжима и сушки. Если маркировок на изделии нет, лучше не совершать покупки. Потому что, в момент пользования или чистки такого изделия могут случиться непредвиденные неприятные последствия. Если имеется маркировка "зачеркнутый круг", к выбору такой вещи также стоит подойти с осторожностью. Данное обозначение полностью исключает все виды химчистки с вещью. Ухаживать за пледом в домашних условиях не составит большого труда, если следовать рекомендациям производителя и тем, что будут перечислены ниже.

Общие рекомендации

• Если плед теряет цвет при стирке, то стирать такое изделие нужно только в ручную.

• Чтобы избежать затхлого запаха пледа, стирать его лучше в тёплое время года особенно, при стирке, выполненной без отжима, для того чтоб он быстро просох.

• Пледы больших размеров, с высоким ворсом, многослойные, с наполнителями, рекомендуется сдавать на стирку в химчистку. Процесс полоскания пледа в домашних условиях чаще всего затруднителен, вследствие этого развивается аллергии при контакте пледа с кожей.

• Если вы решили стирать плед самостоятельно, тщательно изучите его этикетку. В большинстве случаев такие вещи стираются только ручным способом, при температуре не выше 30 градусов и без отжима.

Только такими методами вы сможете продлить срок эксплуатации изделия и избежать его порчи. Вне зависимости от материала (шерсть, флис, микрофибра, синтетика, мех), пошива пледа, изделие нужно содержать в чистоте, поскольку большое скопление пыли, грязи и жира может привести к порче ткани.

Сайт использует cookie и аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее OK